AGENDA / TERMIN

FEBRUAR - FEVRIER

Freitag 7 Februar


Treberwurst-Tanz-Party / Duo Bergstein

Rest Waldeck  ab 20:00

3603 Lerchenfeld BE


-----------------------------------------------------------------------------

Samedi  8 Février 2020

Awards FSHBR 2020. / Trio Bergstein

SHC Rolling Aventicum 
Salle polyvalente ab 18 h 

1585 Salavaux VD

 

---------------------------------------------------------------------------------

Freitag 21 Februar 2020

Geburtstag ( Privat )
1734 Tentlingen FR

 

 

Mars / März

 

Freitag 6 März 2020

 

Schlager-Tanz-Party     mit Dabei : Noémie !!!

Restaurant Goldenen Kreuz ab 18h30

1717 St Ursen FR

 

-------------------------------------------------------------------------------

 

 Samstag, 7 ab 20h00 , Sonntag, 8 ab 15h00 ,und Montag, 9 März ab 20h00

 

Fastnacht Murten

Restaurant Jäger  (saali) 

3280 Murten FR

 

-------------------------------------------------------------------------------

 

Samstag 14 März 2020

 

2. Jubilaum Rest Alpenrose

Restaurant Alpenrose  ab 17h30

1715 Alterswil FR

 

-------------------------------------------------------------------------------

 

Samedi 28 Mars 2020

 

Trad.Soirée folklorique de la Ruche avec : Alpen roxxx ,  Roger der Gürbertaler& Deni's etc...

Maison du peuple grande salle 1 étage ouverture des portes 18h30

2300 La Chaux-de-Fonds NE

 

 

Avril / April


Ostermontag 13 April 2020


Buure märit Schwand : ab 10:00 - 16:30

3110 Münsingen BE

 

 

 

 

Mai

 

Vendredi 15 Mai 2020

 

Fête de la Bière 

Tournoi des polices judiciaires FR / NE / VD

Cantine terrain foot FC Courtepin dès 18h00

1784 Courtepin FR

 

 

Dienstag 26 Mai 2020


Trad. Mai märit Kerzers    

Hotel-Restaurant Jura ab 18h info: 031/756.06.06

3210 Kerzers FR


 

juin / Juni

 

Samedi 6 Juin 2020

 

Balade gourmande

place de fête dès 17h00

1721 Misery-Courtion FR

 

 



Dimanche 7 Juin 2020

 

Anniversaire du Stef (privat)

1762 Givisiez FR

 

 

 

Jeudi 25 Juin 2020

 

Giron Sarine DEP

Grande Cantine  (Bergstein Trio) avec Oesch die Dritten !!! dès 18h00

1782 Lossy FR

 

       

----------------------------------------------------------------------------------

 

Vendredi 26 Juin 2020

 

 

Fanzone Salavaux

Foot arena    dès 18 h

1585 Salavaux VD

 

 

 

Samstag 27 Juni 2020

 

Gartenfest bei Trudi ab 16h00

Rest Sternen

1734 Tentlingen FR

 

 

Juillet / Juli

 

Freitag 10 Juli und Samstag 11 Juli 2020

 

Trad.Dorffest Jeuss

Festzelt bei zivilschutzanlage  ab 19h30

1793 Jeuss FR

 

 

 

Vendredi 24 Juillet 2020

 

Fête de la bière

Camping la Menthue dès 18h30

1462 Yvonand VD

 

-------------------------------------------------------------------------------

 

Vendredi 31 Juillet 2020

 

Camping des trois lacs 

Fête d'été , entrée a droite grande place de fête dès 17h30

1786  Sugiez FR

 

 

 

Août / August

 

 

Samedi 1 Août 2020

 

La dérive

plage  dès 17h30

1470 Estavayer-le-Lac FR 

 

 

 

Donnerstag 27, Freitag 28 und Samstag 29 August 2020 

 

Dancing Innerberg / Rest Jäger ab 20h00

3044 Innerberg BE

 

 

Septembre / September

 

Samstag 5 September 2020

 

3 e Bierwanderung 

Bierfest bei parcours ab 14 h -16h / und ab 20h In MZH 

3182 Ueberstorf FR

 

 

 

Jeudi 10 Septembre , Vendredi 11 Septembre et Samedi 12 Septembre 2020

 

Trad.Bénichon de Pérolles centre

Restaurant Pérolles centre 1.etage dès 11h00

1700 Fribourg FR

 

 

 

Dimanche 13 Septembre 2020

 

Grande Bénichon des Arbognes

Restaurant des Arbognes Grande Salle dès 11h00 res: 026/667 00 42

1774 Cousset FR

 

 

 

Samstag 19 September 2020

 

Jahrganger (privat)

1734 Tentlingen FR

 

 

 

Dimanche 20 Septembre 2020

 

Oberkrainer Sonntag dès 11h00

mit Alpenroxxx 

Elsass F / Alsace F

 

 

Octobre / Oktober

 


Samstag 10 Oktober 2020


150 em de la fanfare Montfaucon-les Enfers

Fêre de la bière soirée choucroute / Bergstein Trio

2362 Montfaucon JU



...........................................................................................................................................................







Samstag 24 Oktober 2020

 

Jahrganger (privat)

1735 St.Ursen FR

 

 

Novembre / November

 

Samstag 7 November 2020

 

Trad.Kilbi / Bénichon

Gasthof Ochsen (Salle) ab 15h30 

3186 Düdingen FR 

 

-------------------------------------------------------------------------------

 

 

Samedi 14 Novembre 2020

 

Fête de la Bière Gootburg

Salle case a choc

2000 Neuchâtel NE

 

 

 

Samstag 21 November 2020

 

Cagnotte 

Rest Goldenen Kreuz  ab 18h30

1717 St.Ursen FR

 

 

Décembre / Dezember

 

Freitag 4 Dezember 2020

 

Trad Noémie benefiz weihnacht konzert mit dabei :Noémie , Peter Niedrist , Denis Bergstein usw... 

Kirche St.Antoni ( Entritt Frei) kollekte

1713 St.Antoni FR 

 

 

 

 

 

 Lundi 7 décembre 2020

 

Fête bavaroise   /Trio Bergstein / dès 19h30 

Comptoir de Domdidier

1564 Domdidier FR

 

 

-------------------------------------------------------------------------------

 

 

Freitag 11 Dezember 2020

 

Firmafeier (privat)

Rest Senslerhof

1713 St.Antoni FR

 

 

 

Donnerstag 31 Dezember 2020

 

Trad.Silvesternacht 

Rest.Alpenrose (Grande salle)  bitte schnell reserviert !! Béatrice Zimmermann 026 494 11 61

1715 Alterswil FR

 

 

  Sponsor officiel Musik-Zurkinden

Sponsor

      PLAKARD / AFFICHE